В Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех
В Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех

В Слуге народа взялись за передел Украины: раскрыт масштабный план, который затронет всех

В «Слуге народа» обсуждают возможность изменения административно-территориального устройства Украины.

Он отметил, что местные выборы стоит проводить только после того, как парламент примет новый закон об основах административно-территориального устройства страны.

По мнению Наталухи, проводить местные выборы на основании действующего административно-территориального устройства было бы неэффективно.

«По местным выборам, я бы предлагал не спешить с этим, потому что, сфера деятельности, над которой я планирую работать, это децентрализация.

В моем понимании местные выборы должны пройти по новому административно-территориальному устройству, иначе представительство будет неэффективным, оно будет некорректным.

Поэтому если мы сначала проведем местные выборы, а затем проведем закон об основах административно-территориального устройства, то это будет немножко нелогично.

И это одна из историй, которую мы — на сегодняшний день есть в процессе обсуждений.

Поэтому моя личная позиция — я бы не спешил», — заявил кандидат от «Слуги народа».

По данным Центризбиркома, политсила главы государства Владимира Зеленского получила лучшие результаты также и более, чем в 99 одномандатных округах.

Отметим, по партийным спискам, «Слуга народа» может занять около 130 мест в парламенте, что позволит ей сформировать большинство и без создания коалиции с другими политсилами.

Согласно предварительной информации ЦИК, партия «Слуга народа» набирает 41,82%; «Оппозиционная Платформа — За Жизнь» — 12,43%; Европейская солидарность — 8,64%; Всеукраинское объединение «Батькивщина» — 8,47%; Голос — 6,29%.

Напомним, «Слуга народа» преподнесла стране сюрприз: «новые инструменты коммуникации».

Также Politeka писала, что свадебный фотограф «уделал» бывшего нардепа и миллиардера на выборах.

Источник материала
Поделиться сюжетом