Кто станет премьер-министром: у Зеленского раскрыли карты, все не так, как пишут СМИ
Кто станет премьер-министром: у Зеленского раскрыли карты, все не так, как пишут СМИ

Кто станет премьер-министром: у Зеленского раскрыли карты, все не так, как пишут СМИ

У президента Владимира Зеленского раскрыли подробности относительно грядущего назначения премьер-министра.

Об этом рассказал экономист, советник президента Украины Владимира Зеленского Олег Устенко в эфире Радио Свобода.

«Я думаю, что пул экспертов или потенциальных кандидатов, с которыми сейчас обсуждается этот вопрос президентом Зеленским, он гораздо шире того, что сейчас обсуждается в украинском медиапространстве», — заявил Устенко.

По его словам, условиям, необходимым для получения должности главы правительства, соответствует очень много людей.

«Можно найти несколько тысяч украинских экспертов, которые подпадают под это описание, кто должен быть премьер-министром.

То, что сейчас обсуждается в медиапространстве украинском, это просто навязанная повестка дня, который исходит даже не от ключевых экспертов из Атлантического совета», — отметил Устенко.

Результаты выборов в Раду под угрозой: появилось экстренное сообщение, в ЦИК произошло ЧП Политика Напомним, утром 21 июля на избирательном участке президент Владимир Зеленский заявил, что ждет честный результат выборов и уже ведет консультации с претендентами на кресло премьера.

Он добавил, что видит премьером профессионального экономиста, который никогда не возглавлял правительство или Верховную Раду и не являлся председателем парламентских фракций.

Об этом в своем видеоролике заявил Александр Дубинский, украинский журналист и кандидат в депутаты от президентской партии «Слуга народа».

Как заметил автор видеоблога, благодаря гарантированной победе на парламентских выборах «Слуги народа», политические силы начали ещё до объявления окончательных результатов предлагать своих кандидатов в кресло премьер-министра и на другие ключевые посты в Кабмине.

Среди прочих, СМИ начали пророчить на роль главы правительства Владислава Рашкована — постоянного представителя Украины в международном валютном фонде.

Напомним, Зеленский решился на грандиозную чистку, заявление расставило все точки: «Если не рискнем…».

Также Politeka писала, что Зеленский решил судьбу «главной гордости» Украины, подписан указ: «есть всего два месяца».

Источник материала
Поделиться сюжетом