Люксембург начал исполнять решение арбитража о взыскании 2,6 млрд долл с Газпрома
Люксембург начал исполнять решение арбитража о взыскании 2,6 млрд долл с Газпрома

Люксембург начал исполнять решение арбитража о взыскании 2,6 млрд долл с Газпрома

14.08.2019 16:06.

Люксембург начал исполнять решение арбитража о взыскании 2,6 млрд долл с Газпрома.

Газпром.

суд.

Нафтогаз.

Люксембург.

.

В отчете «Газпрома» сообщается, что суд Люксембурга привел в исполнение решение арбитража о взыскании 2,6 млрд долларов с «Газпрома».

«15 февраля 2019 г.

НАК «Нафтогаз Украины» направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и Gaz Capital уведомление об аресте любой задолженности и активов Газпрома в Люксембурге.

15 апреля 2019 г.

ПАО «Газпром» в целях защиты своих прав обратилось в суд Люксембурга с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс.

Слушания по делу состоялись в июне 2019 г.

8 июля 2019 г.

люксембургский суд отклонил ходатайство ПАО «Газпром».

ПАО «Газпром» прорабатывает дальнейшие шаги по защите своих интересов», - кратко описываются хроники падения-2019 в квартальном отчете «Газпрома» (стр.

328 PDF-файла).

Также россияне сообщают, что «в мае 2019 г.

ПАО «Газпром» стало известно о вынесении судом Люксембурга решения о признании и приведении в исполнение арбитражного решения по делу о транзите.

24 мая 2019 г.

ПАО «Газпром» подало ходатайство об отмене этого решения.

Дата слушаний на дату окончания отчетного квартала не определена».

Выполнение решения арбитража именно в Люксембурге имеет большое значение, поскольку именно тут расположены отделения крупных мировых банков, которые являются непосредственными кредиторами «Газпрома» по ряду кредитов.

В апреле 2019 года стало известно, что Стокгольмский арбитраж назначил слушания по требованию «Нафтогаза» о взыскании с российского «Газпрома» 11,58 миллиарда долларов в так называемом «транзитном деле» на апрель — май 2021 года.

Этим летом россияне в очередной раз под видом диалога попытались обмануть Украину и предложили на год продлить контракт на действующих условиях (тех самых, за которые уже должны по решению арбитража 2,6 млрд долл и не хотят их платить).

А нетерпится с коротким контрактом россиянам, поскольку в Дании до сих пор решают – по какому маршруту разрешить строить «Северный поток – 2».

А значит – до конца 2019 года его не запустят и следующую зиму в РФ вынуждены будут делать транзит в Европу через украинскую ГТС.

поддержать проект.

и помоги редакции.

< ОАСК восстановил в должности люстрированного первого замгенпрокурора.

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом