Путин потерял миллиард долларов, в России паника: «потери пошли одна за другой»
Путин потерял миллиард долларов, в России паника: «потери пошли одна за другой»

Путин потерял миллиард долларов, в России паника: «потери пошли одна за другой»

Российская экономика пробила очередное дно – страна под руководством Владимира Путина бьет исторические антирекорды, а потери следуют одна за другой.

По всему видимому, в ближайшее время беды для РФ не прекратятся.

Российский фондовый рынок потерял более $1 млрд.

и это только начало, идет речь в аналитической статье «Коммерсантъ»:.

«РФ уже многое потеряла на торговой войне между США и Китаем, а та еще даже не вступила в горячую фазу».

Из-за противостояния Штатов и Китая страдают и рынки других стран:.

«Со середины июля лишились $14,4 млрд инвестиций.

Международные инвесторы выходят из самых рисковых активов, поскольку опасаются, что спор между Вашингтоном и Пекином может привести к рецессии мировой экономии».

Так по данным августовского опроса портфельных управляющих, каждый третий респондент заявил, что ждет экономического спада в течение ближайших двенадцати месяцев, сообщается в отчете проведенного аналитиками BofA Merrill Lynch опроса.

Международные инвесторы продолжают выводить средства с российского фондового рынка.

По оценке издания, объем средств, выведенный из российских фондов за неделю, закончившуюся 14 августа, составил $179 млн.

Этот результат существенно меньше оттока, зафиксированного неделей ранее ($450 млн), но все равно выше средненедельного объема средств, который выводился из России в этом году ($127 млн).

Примечание: Аналитика осуществлена на основании отчетов Bank of America (BofA) Merrill Lynch и BCS Global Markets (учитывающих данные EPFR).

Emerging Portfolio Fund Research (EPFR) засвидетельствовали очень нехорошие сигналы в отношении РФ:.

«Отток инвестиций из российских акций непрерывно продолжается уже пятую неделю подряд.

За это время иностранные инвесторы вывели с фондового рынка более $1 млрд».

«Если в первые недели основной отток шел через страновые фонды, ориентированные исключительно на российский рынок акций, то в последние три недели центр продаж сместился в глобальные фонды.

По данным EPFR, на минувшей неделе клиенты таких фондов забрали $131 млн, а за пять недель — $636 млн».

Данная динамика отражает общее поведение инвесторов на мировом рынке.

Мир застыл в ожидании и побаивается отголоска торговой войны Китая и США – это если вкратце о причинах происходящего – в том числе и даже в первую очередь, в России:.

«Все связано с торговой войной между США и Китаем, негативное влияние которой все отчетливее прослеживается в статистических данных по экономикам этих стран.

Торгово-валютные войны, в которых уже не понимаешь, кто с кем и против кого, на фоне слабой статистики по США, Китаю и Европе утвердили трейдеров в одном исходе — рецессии мировой экономики»,— отмечает один из российских экспертов — глава управления фондовых операций при УТ.

«На текущей неделе стоимость ближайшего контракта Brent не смогла закрепиться выше уровня $60 за баррель, а по итогам пятничных торгов составила $58,5 за баррель.

Даже российские аналитики засвидетельствовали необратимый застой, если не регресс в ближайшее время:.

«Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от прежних факторов: действий мировых регуляторов, прогресса в переговорах США и Китая.

И если улучшения не произойдет ни на одном из фронтов, то и разворота в потоках ждать не приходится».

Кадры с признанием опубликовал пропагандист Дмитрий Смирнов.

«Путин о « Сириус » : Мы с вами создаем уникальную модель образования, в полном смысле соответствует высоким требованиям будущего.

Но вопрос стоит гораздо шире — весь проект должен стать лабораторией для творческой свободы и экспериментов », — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пользователи сети восприняли новые сказки от Путина едкими комментариями.

«Пусть идет на дно», «Сказки деда Володи, хоть на чем-то попиарится! Что там с мусорной реформой »,« Сириусу больше не наливать »,« Видимо, все схвачено », « Опять пизд*т, плешивый урод! Если образование так хорошо, то какого х*я уроды его банды своих детей отправляют учиться на «загнивающий» Запад и гей-Европу? Надо этого урода и всю его банду посадить в капсулу и отправить на Сириус — одна из далеких звезд»,« Опять х*йню какую-то несет оранжефоб плешивый.

Как же стыдно такое ссыкло иметь президентом.

Позор », — пишут они.

Напомним, доллар решительное «расправил крылья», гривна уступила.

Также Politeka писала, что найден «хозяин» Путина и место его проживания.

Источник материала
Поделиться сюжетом