В гостинице "Токио" на момент пожара было около 200 постояльцев
В гостинице "Токио" на момент пожара было около 200 постояльцев

В гостинице "Токио" на момент пожара было около 200 постояльцев

Причины пожара в одесском отеле "Токио" еще устанавливаются, на время пожара в нем находились около 200 человек, предварительно детей среди них не было.

Об этом проинформировал на брифинге директор Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации Владимир Демчук, передает корреспондент Укринформа.

"В двухэтажной гостинице на 270 номеров, переоборудованной из бывшего трамвайного депо, на момент пожара находилось до 200 человек.

Во время проведения спасательных мероприятий с первого этажа было эвакуировано 64 человека, со второго — 72 человека и спасено 7 человек, которые направлены в медицинские учреждения.

Восемь погибших были обнаружены во время тушения пожара”, - сказал он.

В дальнейшем в медучреждения обратились три человека, уточнил Демчук.

Он добавил, что ситуация характеризовалась быстрым развитием: распространением огня, поздним оповещением о пожаре, а также большим количеством номеров, некоторые из них были даже без окон.

В свою очередь, заместитель директора Департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций ГСЧС Павел Афанасьев отметил, что представитель ГСЧС не был допущен к проверке отеля, запланированной на июль текущего года.

"Из-за того, что владелец гостиницы сменил форму собственности, представитель ГСЧС, который осуществляет мероприятия государственного надзора и контроля, не был допущен на объект.

Об этом был составлен соответствующий акт недопуска", - отметил он.

По факту пожара проводятся следственные действия, устанавливаются причины его возникновения.

Источник материала
Поделиться сюжетом