Смертельный пожар в отеле Одессы: что известно о владельце
Смертельный пожар в отеле Одессы: что известно о владельце

Смертельный пожар в отеле Одессы: что известно о владельце

Владельцем одесского отеля "Токио Стар", при пожаре в котором заживо сгорели восемь человек, является Вадим Черный со скандальной репутацией.

Как пишет "Думская", он сыскал славу манипулятора.

Помимо "Токио Стар", где произошла трагедия, 47-летнему Черному также принадлежит еще один отель "Зірка" на улице Успенской, здание ресторана "Киев" на Греческой площади и паркинг там же.

Предприниматель имеет два высших образования (экономическое и юридическое) и подготовку в области политической философии.

В период с 1994 по 1998 Черный был депутатом Одесского горсовета, а в 1998-2002 годах – мэром города Арциза Одесской области (на момент избрания ему было всего 26 лет).

Примечательно, что во время пребывания на должности городского председателя Арциза Черный полностью ликвидировал местный горисполком: аппарат городского совета при нем состоял лишь из четырех лиц.

Вадим Черный.

Также скандальный бизнесмен баллотировался в мэры Одессы в 1998 и 2010 годах (для этого он даже арендовал телеканал "Моя Одесса"), некоторый период был советником городского головы по борьбе с коррупцией и враждовал с бывшим мэром Одессы Эдуардом Гурвицом.

Помимо всего есть информация о том, что Черный возглавлял партию "Союза Анархистов Украины" с 2002 года и является автором книги "Иисус, не знавший Христа", в которой утверждает о фальсификации евангельских текстов.

Информацию о том, что Черный является манипулятором и шантажистом, подтвердила и одесская активистка, писательница Зоя Казанжи.

– Ред.), а также отель "Зірка" принадлежит Вадиму Черному, бизнесмену-морализатору.

Он очень любит всех поучать и рассказывать, как надо.

Даже свое время сайт создал (вероятно, речь идет о сайте "Храбро".

– Ред.), с помощью которого шантажировал, манипулировал и зарабатывал деньги, публикуя либо не публикуя компрометирующие, на его взгляд, материалы.

Говорил: "Я хочу, чтобы одесские бизнесмены и политики просыпались в холодном поту, ожидая моих публикаций".

Интересно, как он теперь будет спать, угробив людей?" – написала она на своей странице в Facebook.

В результате погибли восемь человек, еще 10 пострадали.

На ситуацию отреагировали президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Владимир Гройсман.

Подпишись на наш Telegram.

Присылаем лишь "горящие" новости!.

Источник материала
Поделиться сюжетом