Разумков считает зарплату нардепа 50 тысяч гривен в месяц «недостаточной»
Разумков считает зарплату нардепа 50 тысяч гривен в месяц «недостаточной»

Разумков считает зарплату нардепа 50 тысяч гривен в месяц «недостаточной»

18.08.2019 12:48.

Разумков считает зарплату нардепа 50 тысяч гривен в месяц «недостаточной».

политика.

деньги.

Дмитрий Разумков.

Верховная рада.

.

Председатель партии «Слуга народа» и один из возможных кандидатов на пост спикера нового парламента Дмитрий Разумков рассказал, что переписал свой бизнес на жену, но сенсации здесь «не будет».

Также он считает, что 50 тысяч гривен в месяц, которые народный депутат может получать на своем посту (зарплата 37 тысяч гривен + доплаты), - недостаточное обеспечение.

В интервью изданию «Новое Время» у председателя партии «Слуга народа» спросили – справедливо ли народному избраннику получать с доплатами — до 50 тыс грн в месяц.

И в принципе – поможет ли это бороться с голосование за деньги, если ранее «коррупционные доплаты депутату могли измеряться десятками тысяч долларов».

«Если честно, то нет, она могла бы быть больше.

Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная.

Мы только идем к тому, что есть, например, у европейских депутатов — достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж», - ответил Разумков.

Но на уточняющий вопрос – какая зарплата была бы адекватной, он ответить не смог.

Если Разумкова изберут спикером, то он тоже будет получать около 50 тыс грн, но ему этих денег будет «достаточно», поскольку у политика есть «материальная подушка за счет бизнеса».

Который он переписал на жену.

«Но могу говорить об этом спокойно, потому что она и была одним из партнеров в нашем консалтинговом бизнесе, и сенсации здесь не будет», - добавил Разумков.

поддержать проект.

и помоги редакции.

< Израильского наркобарона успешно экстрадировали.

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом