Разумков рассказал, на кого переписал свой бизнес
Разумков рассказал, на кого переписал свой бизнес

Разумков рассказал, на кого переписал свой бизнес

Лидер партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков переписал бизнес на жену, считает зарплату народных депутатов недостаточной и пока что не интересовался зарплатой спикера Верховной Рады, рассказал он в интервью "Новому времени".

Так, зарплату народных избранников в 36-37 тысяч гривень Разумков считает неплохой, но при этом по его мнению "она могла бы быть большей".

"Хотя это хорошая зарплата на фоне минимальной, но недостаточная.

Мы только идем к тому, что имеют, например, европейские депутаты – достойная зарплата и хороший социальный пакет, когда человек держится за эту работу и понимает ее престиж", - отметил он.

В то же время от ответа на вопрос, какую именно зарплату народного избранника считает адекватной, Разумков уклонился, отметив, что это должна решать экспертная дискуссия.

"За 40 тыс грн не купишь шестисотый Mercedes, но жить можно вполне достойно.

Далее вопрос твоих ценностей.

Если ты коррупционер, тебя и миллионные заработки не остановят", - считает лидер "Слуги народа".

По его словам, депутатам от пропрезидентской политсилы уже разъяснили неотвратимость и скорость уголовного наказания за коррупцию.

Зарплатой спикера Верховной Рады, которым предположительно станет Разумков, он не интересовался, но знает ее приблизительный размер.

"Еще не интересовался, но примерно знаю, что где-то около 50 тыс грн, и мне достаточно, я сформировал себе материальную подушку благодаря бизнесу", - говорит он.

Вместе с тем, в отличие от президента Владимира Зеленского, который переписал бизнес на своего первого заместителя, лидер "Слуги народа" переписал свой на жену.

"Но могу говорить об этом спокойно, потому что она и была одним из партнеров в нашем консалтинговом бизнесе, и сенсации здесь не будет", - добавил Разумков, который до недавнего времени руководил собственным бизнес-проектом – консалтинговой компанией Ukrainian Consulting Group.

Напомним, 13 августа Liga.

net со ссылкой на данные Единого государственного реестра сообщила о том, что президент Владимир Зеленский вышел из бизнеса, передав доли в компаниях трем своим соратникам и партнерам.

Больше всех получил первый помощник Зеленского и его давний бизнес-партнер Сергей Шефир.

20 мая Владимир Зеленский обнародовал декларацию о своих доходах за 2018 год.

В нее попали ранее "выпадавшие" из деклараций вилла в Италии и квартира жены в аннексированном Крыму.

Зеленский задекларировал 33 торговые марки, три полезные модели и три изобретения, на него были зарегистрированы ООО "Киноквартал" и Vilhar Holdings Limited (Кипр).

Супруги являлись конечными бенефициарами в четырех фирмах: ООО "СТУДИЯ КВАРТАЛ – 95", Aldorante Limited, Film Heritage inc, San Tommaso S.

А, а также совладельцами более десятка обществ.

В феврале журналисты "Схем" опубликовали расследование, согласно которому Зеленский являлся бенефициаром трех российских компаний – "Вайсберг Пикчерс", "Платинумфильм" и "Грин Филмс", которые занимаются производством кино-, видеофильмов и телевизионных программ.

Основателем всех трех является кипрская компания Green Family Ltd.

Эта же компания является соучредителем ООО "Квартал 95" в Украине, а ее конечными бенефициарами были указаны Владимир Зеленский, его бизнес-партнеры Андрей Яковлев, Борис и Сергей Шефиры и соратник Игоря Коломойского Тимур Миндич.

Сам Зеленский отказывался говорить о своем бизнесе в России, а позже телеканал "1+1" сообщил о том, что Владимир Зеленский вышел из состава кипрской компании Green Family LTD, которой принадлежит российская кинокомпания "Грин Филмс".

Источник материала
Поделиться сюжетом