Несколько футболистов Шахтера получили серьезные травмы

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу команды над ПФК Львов (2:0) в четвертом туре УПЛ.

Португалец отметил, что команда прекрасно действовала в первом тайме и заслуженно забила два гола.

«Два разных тайма.

В первом мы контролировали игру абсолютно во всем, был огромный объем работы в атаке, создали много голевых моментов.

К 20-й минуте у нас было уже четыре явных голевых возможности, реализовать которые не получилось.

Но до конца первого тайма мы смогли забить два мяча.

Абсолютно заслуженный результат к перерыву: команда показала себя отлично», — цитирует тренера официальный сайт Шахтера.

Также Каштру сообщил, что Дентиньо и Александр Пихаленок получили серьезные травмы.

В понедельник днем Шахтер представит больше информации о повреждениях полузащитников.

«Во второй половине встречи многое произошло.

Две достаточно сложных травмы Дентиньо и Пихаленка.

Мы оценим ситуацию, а информацию от нашего медицинского департамента по этому поводу вы узнаете в понедельник».

«Также повторный пенальти, который, к сожалению, не удалось забить, несколько повлияли на стабильность нашей игры.

Однако даже в эти сложные моменты Шахтер продолжал контролировать ход матча, не позволяя Львову создавать голевые шансы.

Набрали три очка – это наша главная цель.

Если подвести итог, то очень хороший первый тайм и немного нестабильный второй».

Шахтер набрал 12 очков и продолжает лидировать в УПЛ, увеличив отрыв от преследователей до 5 пунктов.

В следующем туре 25 августа команда Каштру дома примет Мариуполь.