"В Трускавце этого не было": Супрун публично пристыдила Разумкова
"В Трускавце этого не было": Супрун публично пристыдила Разумкова

"В Трускавце этого не было": Супрун публично пристыдила Разумкова

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрунпублично разнесла лидера партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова.

Онауличила его в незнании этапов медицинской реформы и манипулированиифактами о ней.

Свое обращение к политику Супрун опубликовала на странице в Facebook и сопроводила его детальным комментарием о начатыхею изменениях в сфере здравоохранения."Должность председателя в Верховной Раде Украины является оченьответственной и требует способности хорошо ориентироваться во всехсферах жизни нашей страны.

В частности взвешивать каждое слово, котороеиспользуешь, особенно публично.

Дмитрий Разумков, который уже вближайшее время скорее всего займет эту должность, в одном из своихпоследних интервью НВ сказал: "Я был в больницах в Василькове, где живу,и это, очевидно, не то, чего хотят люди, я не вижу заметных результатовэтой реформы ", – процитировала она Разумкова."Состояние больниц в Василькове – это не следствие изменений, которые мысовершаем, а причина, почему мы начали эти изменения.

Такая оценкаситуации в больницах много говорит об осведомленности спикера о том,какие есть этапы трансформации системы здравоохранения, и на какихуровнях она уже началась, а где еще нет.

Естественно было быпредположить, что когда медицинское направление является в приоритете,то политик выделил время для того, чтобы исследовать этот вопрос болееосновательно.

Поскольку учебный процесс в Трускавце не содержалмедицинского блока (хотя мы и предлагали его туда включить), в которыйраз напомню базовые вещи о поэтапности изменений.

Для будущего спикерапонимать специфику таких изменений крайне важно", – подколола Супрунлидера президентской партии, перечислив после этого все, что далвозможность реализовать первый этап медреформы.

Источник материала
Поделиться сюжетом