Президент Всемирного банка посетит Украину
Президент Всемирного банка посетит Украину

Президент Всемирного банка посетит Украину

21.08.2019 11:02.

Президент Всемирного банка посетит Украину.

Всемирный банк.

визит.

реформы.

Президент.

.

Президент Всемирного банка Дэвид Малпасс впервые прибудет в Киев с двухдневным визитом.

Во время визита он встретится с президентом, Министром финансов, главой НБУ, обсудит экономические реформы и планы их реализации.

Визит Дэвида Малпасса запланирован на четверг, 22 августа, и продлится два дня, сообщает пресс-служба Всемирного банка в Украине.

В пятницу, 23 августа пройдет встреча президента Всемирного банка с президентом Владимиром Зеленским.

Запланированы встречи с Министром финансов, главой Национального банка, городскими головами, народными депутатами, представителями банковского сектора, фермерами и представителями частного сектора.

Во время визита господин Малпасс будет обговаривать планы реализации экономических реформ в Украине, направленных на ускорение экономического развития и создания новых рабочих мест, и более широких возможностей для народа Украины.

15 июля экономист Представительства Всемирного банка в Украине Анастасия Головач заявила, что стремительное повышение минимальной заработной платы и рост зарплат в государственном секторе без увеличение производительности труда негативно сказывается на торговом балансе Украины и усложняет ситуацию с долговыми обязательствами.

27 мая совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил предоставление займа Украине в размере 200 млн долларов.

Выделенные средства направят на реализацию «Программы на основе результатов по ускорению частных инвестиций в сельское хозяйство».

поддержать проект.

и помоги редакции.

< CNN: Трамп и Макрон договорились пригласить Путина на саммит G7.

View the discussion thread.

Источник материала
Поделиться сюжетом