Китайская Norinco поможет модернизировать предприятия Укрспирта
Китайская Norinco поможет модернизировать предприятия Укрспирта

Китайская Norinco поможет модернизировать предприятия Укрспирта

Китайская компания CHINA NORTH VEHICLE CORPORATION (Norinco) поможет в модернизации производства на предприятиях государственного предприятия “Укрспирт”.

“Китайская компания поможет в модернизации производства на Сторонибабском и Вузливском МПД (место проведения деятельности - ред.)”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что переговоры о сотрудничестве привели к заключению инвестиционной сделки.

“Выходим на финишную прямую по заключению инвестиционного договора с Китайской компанией CHINA NORTH VEHICLE CORPORATION (Norinco)”, - проинформировал начальник управления коммерческой политики Укрспирта Николай Черхавий.

По его словам, объем инвестиций в случае заключения сделки составит 150 млн грн, фактически будут внедрены технологии безотходного производства.

“Нами совместно с китайскими специалистами проведен полный технический аудит Сторонибабского и Вузливского МПД, сформированы предложения по установке оборудования по производству новых видов продукции.

Это был сложный и длительный процесс, сделан огромный объем работы с обеих сторон”, - добавил Черхавий.

На модернизированных площадках планируется изготавливать высокопротеиновые кормовые добавки и сжиженный диоксид углерода пищевого уровня очистки.

В Укрспирте надеются, что модернизация производства позволит снизить себестоимость готовой продукции и сделает ее конкурентной на внешних рынках, прежде всего Европы, значительно капитализирует активы предприятия.

В пресс-службе Укрспирта напомнили, что 10 сентября 2018 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве (Протокола о намерениях) между ГП “Укрспирт”, Государственным инновационно финансово-кредитным учреждением и Китайской компанией Norinco по поводу модернизации производственных площадок предприятия.

Компания Norinco специализируется на комплексных инженерно-технических решениях для машиностроения и перерабатывающей отрасли.

Источник материала
Поделиться сюжетом