На Закарпатье учительница-переселенка из Макеевки сдала ВНО на 200 баллов
На Закарпатье учительница-переселенка из Макеевки сдала ВНО на 200 баллов

На Закарпатье учительница-переселенка из Макеевки сдала ВНО на 200 баллов

Репетирор из Мукачево на Закарпатье Анна Федосеева получила областную награду за эксперимент: она сдала ВНО по химии и биологии на 200 баллов, чтобы доказать ученикам, что сдать ВНО на высокий бал — просто и возможно.

“Меня удивило, когда после публикации результатов ВНО я узнала, что одним из 4-х двухсотбальников, которые сдавали ВНО в этом году, стала жительница Мукачево Анна Федосеева, по специальности — учительница информатики, химии и права, доцент Донецкого университета, в прошлом — жительница Макеевки Донецкой области.

Мы решили отметить эксперимент Анны и наградить ее вместе с выпускниками закарпатских школ, которых традиционно награждаем в Закарпатской ОГА за высший балл по ВНО швейцарскими часами и ручками “Паркер”, - рассказала директор департамента образования и науки Закарпатской ОГА Анна Сопкова.

“В моей жизни было множество экзаменов, а вот ВНО никогда сдвать не приходилось, и все мои рассказы ученикам были не о собственном опыт.

И вот в этом году я решила это исправить и сдать ВНО лично, увидеть все моменты организации, проведения экзамена и доказать, что в сдаче ВНО на 200 баллов нет ничего сложного и недостижимого” - сказала Федосеєва в комментарии Укринформу.

Остальные победители по написанию ВНО на Закарпатье — это выпускники сельских общеобразовательных школ - Аделина Федак, выпускница Лучковской ООШ (Мукачевщина) и Валерия Кашмей, выпускница Великоберезнянской гимназии.

Обе девушки стали студентками, Алина Федак будет учиться в Национальном медуниверситете им.

Богомольца, а Валерия Кашмей - в Буковинском университете.

com/Федосєєва Анна.

Источник материала
Поделиться сюжетом