Аваков может стать секретарем СНБО — Лещенко

По его словам, уже скоро станет известно, насколько это правда.

Лещенко добавил, что уже на следующей неделе станет ясно, насколько правдива эта информация.

"Факт остается фактом - просто уволить Авакова, отправив в небытие, Зеленскому не позволяет чувство благодарности за нейтралитет министра на выборах президента.

Но МВД - ключевое министерство в любой стране, и президент в ходе консолидации власти просто не может отдать эту должность представителю чужой политической группы", - подытожил Лещенко.

Президент Украины Владимир Зеленский 22 мая назначил бывшего министра финансов Александра Данилюка секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

19 мая на тот момент еще действующий президент Украины Петр Порошенко принял отставку Александра Турчинова, который накануне написал заявление об увольнении с должности секретаря СНБО.

В свою очередь Данилюк заявил в интервью ТСН заявил о том, что заинтересован в должности премьер-министра Украины, которую сейчас ее занимает Владимир Гройсман.

Однако, позже он отметил, что сейчас не видит себя премьером, а хочет полностью сконцентрироваться на своей карьере в Совете национальной безопасности и обороны Украины.

Источник материала
Поделиться сюжетом