Дарья Белодед стала двукратной чемпионкой мира

Украинская дзюдоистка Дарья Белодед стала чемпионкой мира в категории до 48 кг на первенстве в Токио.

Нашей спортсменке удалось добиться наивысшей награды уже второй раз за карьеру.

К турниру в Японии Белодед подошла уже в статусе чемпионки мира.

На пути к очередному золоту она одолела Катарину Косту из Португалии, Сариуну Цижипову из команды беженцев, испанку Лауру Абелинду Мартинес и бывшую чемпионку мира Уранцецег Мунхбат из Монголии.

Японка выглядела активнее, однако в какой-то момент Дарья поймала ее на контратаке и переломила ход поединка.

В итоге нашей спортсменке удалось довести дело до победного конца.

Дарья Белодед – самая молодая чемпионка мира по дзюдо, она выиграла соревнования в 17.

Также она одна из самых красивых девушек в украинском спорте, у нее есть контракт с модельным агентством.

Ранее стало известно, что 18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед встречается с итальянским олимпийским чемпионом Фабио Базиле.

Белодед - лучшая дзюдоистка мира [рейтинг].

Международная федерация дзюдо обновила рейтинг, на первом месте которого расположилась украинка.

Дарья Белодед уверено лидирует, имея преимущество в 17 очков перед дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат, которая занимает второе место.