Есть разочарование от результата - Михайличенко

Новый главный тренер «Динамо» недоволен первым таймом команды в матче против «Олимпика».

Главный тренер «Динамо» Алексей Михайличенко прокомментировал свой первый матч на посту главного тренера «Динамо», в котором команда сыграла вничью 1:1 с «Олимпиком» в пятом туре УПЛ.

«Конечно же, мне не так хотелось провести свой первый матч.

И сейчас я говорю не об игре, а о результате.

Есть разочарование именно от результата, но я понимаю, что это футбол, и счет мог быть любым.

Что касается самой игры «Динамо», то первый тайм получился не таким, как мы все ждали, настраивались и договаривались: не было тех скоростей и той динамики, которые хотелось бы видеть.

До перерыва оборонительные границы, которые выстроил «Олимпик», мы проходили с большим трудом, почти не угрожая воротам соперника.

Второй тайм был гораздо более интенсивным и интересным.

Еще до удаления мы включили нужные скорости.

После того, как «Олимпик» остался в меньшинстве, естественно, нам стало немного легче, поскольку контригры, как таковой, уже не было.

Но ситуация, в которую мы попали, пропустив мяч в достаточно простом эпизоде, заставляла нас отыгрываться.

Я благодарен ребятам за то, что они не остановились и до 95-й минуты боролись, пытаясь вырвать победу, которая нам была очень нужна.

К сожалению, мы ее не достигли.

Думаю, нет смысла говорить о том, насколько закономерен результат, поскольку футбол всегда непредсказуем.

Рассчитываю ли я на Шапаренко? Мы рассчитываем на всех.

В команде хорошая конкуренция.

Не попали в заявку Пиварич, Беседин, Цитаишвили, Шапаренко.

Это жизнь, нужно быть лучшим не только в моментах игры, но и на тренировках.

За свое место в основном составе нужно бороться.

У меня был с Николаем разговор, думаю, он составит конкуренцию.

Когда он будет лучшим, тогда и будет играть», - рассказал Михайличенко.

Для Алексея Михайличенко матч против «Олимпика» стал первым после возвращения на пост главного тренера «Динамо».

На тренерском мостике Михайличенко сменил Александра Хацкевича, которого уволили после вылета от «Брюгге» в квалификации Лиги чемпионов.

В турнирной таблице УПЛ «Динамо» занимает третью позицию - у команды семь очков, при этом у киевлян есть матч в запасе.

В следующем тype 1 сентября «Динамо» на выезде сыграет против «Зари».