Путина впервые подпустят к Зеленскому, эта встреча изменит все: официальное заявление
Путина впервые подпустят к Зеленскому, эта встреча изменит все: официальное заявление

Путина впервые подпустят к Зеленскому, эта встреча изменит все: официальное заявление

Президент США Дональд Трамп заявил, что президента России Владимира Путина «наверняка пригласят» на следующую встречу большой семерки в качестве гостя.

«Дональд Трамп заявил журналистам, что «безусловно возможно», что он пригласит Владимира Путина в качестве гостя саммита большой семерки в следующем году», − говорится в сообщении издание.

Трамп уже обсуждал приглашение Путина к участию в саммите G7 с президентом Франции Эммануэлем Макроном во время телефонного разговора.

Отметим, что следующий саммит G7 будет проходить в США в 2020 году.

Так, вероятное участие Владимира Путина Фактически превратит саммит «Большой семерки» во встречу «Большой восьмерки», чего не было уже пять лет – с начала российской агрессии в Украине.

В то же самое время, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль готов рассмотреть возможность участия страны в саммите «Большой семерки» в США в будущем году, если приглашение поступит.

«Президент Путин на пресс-конференции уже отвечал, если будет, то мы обязательно это рассмотрим», – сказал Песков.

Об этом он заявил, выступая на пресс-конференции перед началом саммита в Биаррице.

Сегодня я постараюсь убедить своих собеседников, что лучше пригласить Украину в качестве гостя на следующий саммит G7», — сказал Туск.

Он также заявил о том, что торговые разногласия и конфликты между странами-участницами Группы семи лишь усиливают и без того очевидные разногласия внутри «клуба».

Напомним, что Евросоюз выступает против возвращения России в G7 до устранения причин, которые привели к ее исключению из этого формата.

«Приглашение России на встречи семерки без условий было бы контрпродуктивным, признаком слабости», — сказал он.

По его словам, для диалога с Москвой есть формат G20, тогда как «семерка» должна оставаться «форумом демократий, приверженных общим ценностям».

Этому предшествовало истерическое заявление Министерства иностранных дел России, где назвали чушью заявление президента Украины Владимира Зеленского о невозможности возвращения РФ в G8.

Напомним, Совбез ООН срочно собирается по приказу Путина.

Также Politeka писала, что Путина прижали к стене через Украину: Кремль пошел на крайние меры.

Источник материала
Поделиться сюжетом