Сегодня будут рассмотрены кандидатуры руководителей комитетов Рады, – Стефанчук
Сегодня будут рассмотрены кандидатуры руководителей комитетов Рады, – Стефанчук

Сегодня будут рассмотрены кандидатуры руководителей комитетов Рады, – Стефанчук

Сегодня, 26 августа, члены подготовительной группы Верховной Рады IX созыва обсудят вопрос о количестве комитетов и кандидатурах на должности их руководителей.

Об этом заявил журналистам представитель Президента Украины в ВР, будущий народный депутат от партии "Слуга народа" Руслан Стефанчук, передает Укринформ.

"Сейчас все это будет предметом наших дискуссий, потому что сначала мы выходили на то, что мы 21 комитет хотим возглавить, отдав все остальные, должности первого заместителя и заместителя нашим коллегам.

После мы предложили другой подход, когда мы готовы каждой из оппозиционных сил отдать по комитету на руководство, сами взять (должность – ред.) первого заместителя или секретаря, но мы сейчас посмотрим, потому что это будет зависеть от того, с какими предложениями придут наши коллеги", – сказал Стефанчук.

Он сообщил, что у политических сил, которые будут работать в парламенте, есть свое видение относительно этого.

"Понятно, что нас большинство, но мы хотим принимать решения, которые максимально будут удовлетворять всех участников этого процесса", – добавил Стефанчук.

О решениях, которые примут участники сегодняшнего заседания, Стефанчук позднее сообщит журналистам.

Как ранее сообщал Фокус: По результатам заседания подготовительной депутатской группы было принято решение уменьшить количество комитетов в Раде до 23.

Первое торжественное заседание Верховной Рады ІХ cозыва состоится 29 августа.

Соответствующее решение было принято на заседании рабочей группы по подготовке первого заседания.

Источник материала
Поделиться сюжетом