Геращенко: Я становлюсь первой жертвой недемократических решений Рады
Геращенко: Я становлюсь первой жертвой недемократических решений Рады

Геращенко: Я становлюсь первой жертвой недемократических решений Рады

Народный Депутат от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко отреагировала на рекомендацию комитета парламента отстранить ее от пяти пленарных заседаний.

Об этом она заявила в кулуарах Верховной Рады.

"Я являюсь примером первого прецедента, когда народного депутата Украины, который представляет миллионы избирателей, пытаются лишить права голоса и выступления в парламенте.

Это является нарушением Конституции и прав избирателей.

Я понимаю, что кому-то может не нравиться другое мнение, но обязанность власти – уважать права меньшинства.

Насчет выступления – я в своем эмоциональном выступления приводила образы по Джойсу, но партер воспринял их по Фрейду", – заявила Геращенко.

Сообщается, что именно глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия обратился в комитет с жалобой на поведение Ирины Геращенко.

Тогда депутат Верховной Рады попросил реакции на высказывания со стороны Ирины Геращенко.

Как ранее сообщал Фокус: Народный депутат Украины от "Европейской солидарности" Ирина Геращенко c трибуны ВР назвала коллег от "Слуги народа" "зелеными человечками".

Регламентный комитет Верховной Рады 6 голосами из 11 рекомендовал лишить Ирину Геращенко участия в пяти пленарных заседаниях из-за слов о "Зеленых человечках".

Также она заявила, что "Европейская солидарность" перешла в оппозицию в правящей партии "Слуга народа".

Сопредседатель фракции "Европейская солидарность" Артур Герасимов заявил, что партия "Слуга народа" разворачивает Украину от ЕС к российскому авторитаризму.

Источник материала
Поделиться сюжетом