В ПриватБанке будут проверять поведение клиентов
В ПриватБанке будут проверять поведение клиентов

В ПриватБанке будут проверять поведение клиентов

Новое решение обеспечивается Nu.

Detect — платформой прозрачной проверки пользователя от Nu.

Data, компания Mastercard.

Проект планируется реализовать до конца 2019 года.

Nu.

Detect позволит онлайн-банкингу и мобильному приложению Приват24 проверять клиентов по их уникальному поведению при взаимодействии с устройствами или приложениями.

Решение анализирует сотни сигналов, включая характеристики устройства, пассивные биометрические и поведенческие показатели, а затем сравнивает их со способом поведения пользователя в прошлом.

Поведенческая аутентификация и "пассивная" биометрия являются новейшими технологиями для проверки пользователей по их поведению, а Nu.

Detect — пионер в этой области.

Технология Nu.

Detect помогает организациям во всем мире проверять личность клиентов, используя их естественное поведение при взаимодействии в интернете (при этом происходит непрерывная аутентификация).

В компании уверяют, что информация, идентифицирующая личность, не сохраняется, и данные никогда не будут доступны хакерам.

"Пассивная" биометрия позволяет проверить пользователя без каких-либо дополнительных усилий с его стороны, - комментирует руководитель направления digital продуктов Mastercard в Украине Наталья Кангина.

- Используя машинное обучение, платформа Nu.

Detect создает профайл клиента, в котором собираются более 300 его уникальных параметров.

По этим параметрам платформа в режиме реального времени определяет, является ли пользователь подлинным клиентом или мошенником".

Что хочет "Приватбанк" от клиентов-переселенцев.

В СМИ распространяется информация, что "Приват" заблокирует переводы между картами для жителей Донбасса и Крыма.

Источник материала
Поделиться сюжетом