Против России ввели недостаточно санкций – Тейлор
Против России ввели недостаточно санкций – Тейлор

Против России ввели недостаточно санкций – Тейлор

Действующих на сегодня антироссийских санкций совершенно недостаточно, поскольку они не оказывают какого-либо необходимого эффекта на Москву, заявил временный поверенный в делах США в Украине Уильям Тейлор в интервью грузинскому "Первому каналу".

"Санкций против России недостаточно, поскольку на протяжении этого времени мы не увидели, чтобы россияне покидали Донбасс или Крым", – отметил он.

Тейлор напомнил, что целью санкций является прекращение агрессивных действий России.

В запасе у США остаются более широкие ограничения, которые могут быть применены к России – к примеру, секторальные санкции в оборонной, энергетической и финансовой сферах, а также ограничения в выдаче виз.

"Одна из самых сильных санкций, которую мы еще не применяли в отношении России, и Россия это хорошо знает, это ее исключение из международной финансовой системы", – отметил временный поверенный, добавив, что для России подобная мера стала бы "разрушительной" и что США может немедленно ввести ее после следующего "агрессивного шага" Москвы.

Санкции были впервые введены 31 июля 2014 года сроком на один год в ответ на действия РФ, которые дестабилизировали ситуацию в Украине.

Ограничительные меры усилили в сентябре 2014 года.

В марте 2015 года продолжительность санкций связали с полным выполнением Минских соглашений, которые должны были быть выполнены до конца 2015-го.

Санкции против России ввели Евросоюз, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Норвегия, Швейцария, Украина, Япония и другие государства.

Источник материала
Поделиться сюжетом