Киевстар пополнил портфель решений для бизнеса облачной технологией от Microsoft
Киевстар пополнил портфель решений для бизнеса облачной технологией от Microsoft

Киевстар пополнил портфель решений для бизнеса облачной технологией от Microsoft

Отныне сервисы глобального Azure от Microsoft доступны с дата-центра национального телеком-оператора «Киевстар».

Совместное облачное решение Azure Stack with Kyivstar предложили бизнес-клиентам Киевстар и Microsoft, сообщили Укринформу в пресс-службе оператора.

"Киевстар, крупнейший национальный оператор, и Microsoft, мировой лидер в области информационных технологий, предлагают украинским бизнес-клиентам облачное решение Azure Stack with Kyivstar.

Партнерский продукт позволит компаниям оптимизировать свои корпоративные процессы и оставаться в правовом поле", - говорится в сообщении.

В Киевстаре объяснили, что благодаря этому облачному сервису персональные данные, которые компаниям согласно законодательству необходимо обрабатывать на территории Украины, остаются в пределах страны.

А для IТ-разработчиков процесс развертывания приложений станет быстрее и гибче.

Как отметил президент Киевстара Александр Комаров, компании в Украине становятся все более цифровыми - они используют сложную аналитику, новые каналы коммуникаций, создают для своих клиентов IT-продукты, которые работают с большим количеством данных и объединяют в себе несколько различных технологий, и Киевстар пытается оперативно реагировать на такие запросы.

"Наша компания откликается на такой запрос бизнеса и мы первыми из операторов предлагаем современное решение, которое объединило преимущества Azure от Microsoft с возможностями телекома", - сказал он.

Эксперты рынка по облачным решениям сходятся во мнении, что спрос в украинских компаниях на облачные сервисы стабильно растет с 2012 года.

И только в 2018 году украинский рынок облачных сервисов в объемах продаж достиг показателя 30,7 млн долларов США.

В Киевстаре считают, что новый сервис Azure Stack with Kyivstar будет полезным для таких секторов экономики, как финансовый (для анализа потребителя финансовых услуг, финансового моделирования и выявления мошенничества), здравоохранения (для анализа клинических данных и анализа показаний с "умных" устройств), розничной торговли (для оптимизации ассортимента и складских запасов, инвентаризации, системы заказов, организации торгового пространства), энергетической отрасли (для оптимизации процесса логистики, работы устройств интернета вещей (счетчиков и измерительных приборов), производства (для профилактического обслуживания оборудования и обеспечения контроля качества продукции), а также государственного сектора (для контроля и управления "умным" городом и "умным" транспортом и управления бюджетом).

По словам, руководителя бизнес-направления Microsoft Azure в 24 странах Европы и Азии Марта Маэ, облачное решение Azure Stack позволяет внедрять сервисы Azure в локальном дата-центре, создавая условия для развития бизнес-инноваций в Украине.

Стоимость услуги Azure Stack with Kyivstar - от 1600 грн.

Пользователям предлагаются гибкие, понятные и доступные тарифные планы, а также персональное корпоративное обслуживание от Киевстар и техническую поддержку от Microsoft.

С момента коммерческого подключения услуги более сотни бизнес-клиентов оператора стали пользователями Office 365 от Microsoft.

Azure Stack with Kyivstar является логическим продолжением стратегического партнерства с Microsoft.

Источник материала
Поделиться сюжетом