На Закарпатье СБУ пресекла деятельность организованной наркогруппировки
На Закарпатье СБУ пресекла деятельность организованной наркогруппировки

На Закарпатье СБУ пресекла деятельность организованной наркогруппировки

В Закарпатской области Служба безопасности Украины разоблачила и блокировала деятельность организованной группировки, которая специализировалась на производстве и сбыте крупных партий наркотических средств и психотропных веществ.

“Установлено, что в состав группы входят 12 жителей региона, среди которых бывший работник МВД.

Злоумышленники наладили оптовое изготовление гашиша, марихуаны и амфетамина в нарколабораторию, которые обустроили в собственных домах.

Готовый „товар“ они продавали на территории Тячевского, Ужгородского и Мукачевского районов”, — говорится в сообщении.

По месту жительства правоохранители задержали девять участников группировки.

В помещениях наркодельцов изъяты наркотические средства и прекурсоры на общую сумму более 500 тысяч гривен по ценам “черного рынка”.

“Также обнаружен автомат Калашникова, пистолеты Парабеллум и Сталкер, нарезное оружие Форт-202, большое количество патронов, 11 тысяч долларов США, 10 тысяч евро и 70 тысяч гривен”, — говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщение 12 участникам организованной группировки подозрения в совершении преступления и избрании меры пресечения.

“Начато уголовное производство по ч.

2 ст.

307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается досудебное следствие для привлечения к ответственности других лиц, причастных к противоправной деятельности”, — говорится в сообщении.

Источник материала
Поделиться сюжетом