Сокращения ВСУ не предвидится, – Загороднюк
Сокращения ВСУ не предвидится, – Загороднюк

Сокращения ВСУ не предвидится, – Загороднюк

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заверил, что военное ведомство не планирует сокращать состав Вооруженных сил Украины, а только перераспределить имеющиеся ресурсы.

Об этом он рассказал в интервью Радио Свобода.

"Мы не планируем сокращать состав ВСУ.

Вопрос в том, чтобы те ресурсы, которые у нас есть, были направлены туда, куда нам нужно.

В первую очередь это на наращивание боевых частей", – сказал Загороднюк.

Он отметил, что изменения будут направлены исключительно на повышение эффективности боевых соединений.

По его словам, прежде чем выработать стратегию и план обороны, необходимо понять, какая численность войск нужна в конкретном месте.

"Мы скажем, что вот это − наша угроза, вот это − наш план обороны, здесь − нам нужно столько людей, здесь − нам нужны такие бригады, тогда общественность и все увидят, что действительно есть понимание, куда оно будет направлено, каким образом это будет структурировано", − указал министр.

Как ранее сообщал Фокус: ​​​​​Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что министерство не будет конкурировать с Генеральным штабом ВСУ в части военной экспертизы, а сосредоточится на гражданском контроле.

Загороднюк во время встречи со стратегическими советниками высокого уровня Комитета реформ Минобороны рассказал о приоритетных шагах при реформировании ведомства.

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк заявил, что план обороны страны в настоящее время разрабатывается и будет представлен в 2020 году.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны