Уголь, который блокируют на западной Украине, идет на ТЭС Медведчука — экс-нардеп

Российский уголь, который пытаются ввезти на обогатительную фабрику во Львовской области, поступает по заказу фирмы, связанной с Виктором Медведчуком.

Об этом сообщил экс-народный депутат Семен Семенченко, пишут «Факты«.

«37% той обогатительной фабрики принадлежит государству, но другие 63% – компаниям Натальи Королевской, это фракция Медведчука.

И государство тут ничего не решает, идут разные коррупционные обороты в адрес частной фирмы-прокладки…», — рассказал Семенченко.

По его мнению, уголь для госкомпании Центрэнерго необходимо поставлять с украинских предприятий, которые добывают уголь на подконтрольной Украине территории.

«Тот уголь… где они его будут сжигать? Не на государственной Центрэнерго.

Смешают российский уголь с украинским – вместо того, чтобы обогащать украинский уголь на этой фабрике – и пойдет уголь на ТЭС Медведчука.

Думаю, что на Центрэнерго необходимо направлять украинский уголь, который добывается в Украине в большом количестве на подконтрольной Украине территории», — отметил Семенченко.

Напомним, на Львовщине в городе Сосновка проходит блокирование вагонов с российским углем.

Активисты, большинство из которых участники АТО/ООС, устроили круглосуточное дежурство возле путей, не позволяя отправить вагоны на обогатительную фабрику.

Источник материала
Поделиться сюжетом