Дубль Гюндогана и шикарный гол Вернера - в обзоре матча Эстония - Германия

Эстония: Лепметс, Камс, Тамм, Пикк, Баранов, Васильев (Кяйт, 61), Антонов, Саппинен (Зенев, 56), Айнсалу, Метс, Лийвак (Оямаа, 77).

Германия: Нойер, Хальстенберг, Зюле, Клостерманн, Киммих, Гюндоган, Джан, Ройс (Сердар, 77), Хавертц, Брандт (Амири, 86), Вальдшмидт (Вернер, 66).

Предупреждения: Лепметс, Баранов.

Удален: Джан, 14.

Сборная Германии хоть и играла в гостях, но на правах фаворита с первых минут очень активно начала поединок, а некоторые игроки, непосредственно Эмре Джан прямо сильно перестарался с активностью и на 14-й минуте игры заработал красную карточку.

Это позволило эстонцам сыграть более-менее равный первый тайм с немцами, который так и завершился вничью 0:0.

Но вот во второй половине встречи, то ли у Эстонии сил не хватило, то ли просто что-то не пошло, но хозяева поля в течении 6 минут пропустили два гола и вопрос о победителе матча был снят.

Дублем отметился хавбек Ман Сити Илкай Гюндоган, забивавший на 51-й и 57-й минутах матча, ассистировали ему Хаверц в первом голе и Марко Ройс во втором.

А на 71-й минуте игры сборная Германии и вовсе довела счет до разгромного, отличился Тимо Вернер с передачи все того же Илкая Гюндогана.

Украина - Португалия: слова Шевченко перед матчем.

Итог матча - сборная Германии с 15 очками закрепилась на второй позиции в группе С, оторвавшись от Северной Ирландии на три пункта.

У Эстонии в свою очередь всего одно очко и последняя строчка.