Криклий назвал ключевые приоритеты Министерства инфраструктуры: детали
Криклий назвал ключевые приоритеты Министерства инфраструктуры: детали

Криклий назвал ключевые приоритеты Министерства инфраструктуры: детали

В качестве одного из главных приоритетов Министерства инфраструктуры, министр Владислав Криклий выделил подписание соглашения о совместном авиационном пространстве («открытом небе») между Украиной и Европейским Союзом.

«Этот вопрос должен решаться на очень высоком дипломатическом уровне.

Прошлое правительство этот вопрос так и не решило.

Тут можно двигаться двумя способами – идти и общаться с Европой, с европарламентариями, чтобы они были нашими лоббистами, или максимально привлекать к этому процессу страны-партнеры, чтобы они способствовали решению данного вопроса.

Но «открытое небо» остается одним из приоритетов, это важно для развития авиации.

Думаю, что ближе к новому году мы уже будем понимать, какой именно из этих сценариев мы будем выбирать», - подчеркнул министр.

«Один из сценариев требует привлечения дипломатов на самом высоком уровне, другой – требует больше времени и привлечения большего числа стейхолдеров, и мы, соответственно, сможем с разных сторон зайти для решения вопроса, а не стучать в одни двери, которые не всегда открываются», - уточнил Криклий.

Министр инфраструктуры Владислав Криклий прокомментировал возможность возобновления авиасообщения между Украиной и Россией.

Мы также сообщали о том, что в Украине планируют упростить порядок растаможки «евроблях».

Министр инфраструктуры Украины считает, что нужно вывести максимально простую формулу для перерегистрации авто на иностранных номерах.

Согласно его мнению, это позволит избежать спекуляций и коррупции.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны