Для Порошенко лучше игнорировать предложения Портнова - политолог
Для Порошенко лучше игнорировать предложения Портнова - политолог

Для Порошенко лучше игнорировать предложения Портнова - политолог

Для экс-президента Украины Петра Порошенко наилучшим вариантом было бы игнорирование предложений бывшего заместителя главы Администрации Президента Украины Андрея Портнова и его имени на публике.

Такое мнение в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Денис Гаевский.

«Сейчас наиболее правильная тактика для Порошенко – уклоняться от любых прямых ответов и упоминания имени Портнова», - считает эксперт.

По мнению Д.

Гаевского, предельно очевидно, что чем больше Порошенко будет вестись на информационные посылы Портнова, тем хуже будут последствия для него самого.

«Как минимум, эта тема будет постоянно муссироваться в СМИ, привлекать дополнительное внимание общественности, что явно не в интересах Порошенко, заинтересованного максимально замолчать и скомкать претензии уголовного характера, которые имеются к нему», - пояснил эксперт.

Как добавил политолог, по всей видимости, у Порошенко имеются определенные гарантии неприкосновенности со стороны Запада и поэтому, в обозримой перспективе может чувствовать себя относительно безопасно.

«Поскольку депутатскую неприкосновенность так и не отменили (убрали упоминание из Конституции, но данный пункт сохраняется в других нормативно-правовых актах), то сам этот факт говорит о том, что в среднесрочной перспективе у Порошенко имеются как формальные, так и неформальные защитные механизмы от уголовного преследования», - заключил Д.

Ранее, бывший заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов вызвал экс-президента Петра Порошенко на дебаты в прямом эфире.

«Петр Порошенко, вызываю Вас в прямой эфир любых украинских телеканалов с любой повесткой и любыми вопросами», - заявил Портнов.

Источник материала
Поделиться сюжетом