На Закарпатье - учения горных спасателей
На Закарпатье - учения горных спасателей

На Закарпатье - учения горных спасателей

В Межгорском районе Закарпатской области начались курсы по подготовке спасателей горной поисково-спасательной части по предоставлению помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях.

Об этом сообщают на сайте Управления ГСЧС Украины в Закарпатской области.

"В поселке Пилипец Межгорского района начались курсы по подготовке спасателей горной поисково-спасательной части по предоставлению доврачебной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях", - говорится в сообщении.

Как отмечается, в рамках совместного проекта «Повышение способности оперативных подразделений ГСЧС в Закарпатской области», который реализуется Фондом iHELP Institute и финансируется программой польского сотрудничества по развитию Министерства иностранных дел Республики Польша, в область прибыли польские инструкторы во главе с вице-президентом Фонда Адамом Вишневским.

В течение двух дней горные спасатели будут работать над программой учений и пройдут практический курс предоставления первой доврачебной помощи.

Для этого польские коллеги поделятся собственным опытом, как делать сердечно-легочную реанимацию и проводить первоочередные мероприятия во время разного рода травм и при других неотложных состояниях.

Каждый из 25 спасателей, которые принимают участие в тренинге, получит соответствующий сертификат международного образца.

Источник материала
Поделиться сюжетом