Пытался улететь из Украины: НАБУ задержало скандального Гладковского
Пытался улететь из Украины: НАБУ задержало скандального Гладковского

Пытался улететь из Украины: НАБУ задержало скандального Гладковского

Бывший первый заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский 17 октября был задержан агентами Национального антикоррупционного бюро Украины.

До этого он пытался вылететь за пределы страны, но был остановлен пограничниками, сообщил бывший народный депутат Украины Сергей Лещенко на своем канале в Telegram.

По его словам, задержание прошло в ресторане на Бориспольской трассе, куда Гладковский отправился после аэропорта.

Лещенко уточнил, что операцию было согласовано с ГПУ.

Олег Гладковский.

В феврале 2019 года журналисты программы "Наші гроші" обвинили Олега Гладковского и его сына Игоря в организации коррупционной схемы, в которой высокопоставленные фигуранты дела получали откаты с покупки деталей к военной технике, за которые Украина переплачивала в 3-4 раза.

Пятый президент Украины Петр Порошенко 4 марта уволил Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО и с должности председателя межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля.

В июле 2019-го Гладковский вновь возглавил корпорацию "Богдан" (он был президентом компании с момента ее создания в 2005 году до назначения на госслужбу).

Позже стало известно, что сын первого заместителя секретаря СНБО Игорь Гладковский подаст в суд на представителей СМИ из-за обвинений в отношении него и его отца в контрабанде деталей военной техники из России.

Подпишись на Telegram-канал и посмотри, что будет дальше!.

Источник материала
Поделиться сюжетом