Зеленского призывают взяться за Гонтареву: появилось обращение, «вы обещали»
Зеленского призывают взяться за Гонтареву: появилось обращение, «вы обещали»

Зеленского призывают взяться за Гонтареву: появилось обращение, «вы обещали»

Президента Владимира Зеленского призывают расследовать деятельность экс-руководства Национального банка Украины.

На сайте президента во вторник, 15 октября, появилась петиция о поддержке проекта Постановления о создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по вопросам расследования деятельности руководства Национального банка Украины и руководства Фонда гарантирования вкладов физических лиц в 2014-2019 годах.

Автор Дорошенко Олег Борисович просит главу государства включить постановление на голосование в Верховной Раде и обеспечить расследование в отношении бывшего руководства Национального банка Украины.

«Во время своей предвыборной программы Вы неоднократно публично обещали, что будете инициировать расследование в отношении злоупотреблений представителей предыдущей власти и поддержите расследование случаев превышения служебных полномочий и нарушения закона со стороны высших должностных лиц во время президентства Порошенко…», — говорится в петиции.

Возвращение Приват.

«Именно поэтому мы обращаемся к Вам, как к гаранту Конституции и просим безотлагательно поддержать инициирования расследования деятельности руководства Национального банка Украины и руководства Фонда гарантирования вкладов физических лиц в 2014-2019 годах», — говорится в петиции.

Ее автор просит включить в повестку парламента вопрос о создании Временной следственной комиссии по данному вопросу.

«Просим Вас поддержать и обратиться к Председателю Верховной Рады Украины с предложением срочно включить в повестку дня Верховной Рады вопрос о создании Временной следственной комиссии относительно деятельности руководства НБУ и ФГВФЛ по 2014-2019 годы (проект постановления №2082 от 06.09.2019, зарегистрированной народным депутатом Украины Александром Дубинским)», — говорится в петиции.

Напомним, 18 сентября Регламентный комитет одобрил идею нардепа Дубинского и рекомендовал Верховной Раде создать временную следственную комиссию для расследования деятельности руководства НБУ и Фонда гарантирования вкладов в 2014-2019 годах.

3 октября спикер Верховной Рады изъял из повестки постановление о создании ВСК «О расследовани деятельности руководства НБУ».

Напомним, несчастье произошло в семье Гонтаревой: всплыли новые детали расправы.

Также Politeka писала, что юрист Семен Ханин раскрыл подробности дела Гонтаревой: «Мы снова остались у разбитого корыта».

Источник материала
Поделиться сюжетом