Александр Гвоздик будет фаворитом в бою с Артуром Бетербиевым
Александр Гвоздик будет фаворитом в бою с Артуром Бетербиевым

Александр Гвоздик будет фаворитом в бою с Артуром Бетербиевым

18 ноября в американской Филадельфии состоится бой за звание чемпиона мира по версиям WBC и IBF между обладателями поясов этих организаций Александром Гвоздиком из Украины и россиянином Артуром Бетербиевым.

Проект Bet On оценил шансы Александра Гвоздика защитить титул чемпиона мира в полутяжелой весовой категории.

Александр Гвоздик и Артур Бетербиев уже встречались между собой на любительском ринге – в ходе турнира Ahmet Comert Memorial в Стамбуле в 2009 году.

По информации на сайте Betonmobile.

ru бой пришлось прервать после первого раунда из-за сломанного носа Александра Гвоздика, но Артур Бетербиев вспоминает, что бой продлился два раунда, после чего действительно был прекращен ввиду проблем со здоровьем у украинского боксера.

С тех пор оба боксера провели успешную карьеру на любительском уровне, и перешли на профессиональный ринг.

Гвоздик стал бронзовым призером Олимпийских игр в 2012 году и успел провести уже 17 боев на профи-ринге, выиграв все их.

Чемпионский пояс по версии WBC Гвоздик завоевал в декабре 2018 года в бою с Адонисом Стивенсоном из Канады, а защитил его в марте этого года с французом Дуду Нгумбу.

Артур Бетербиев на любительском ринге выиграл титул чемпиона мира и дважды становился чемпионом Европы, а также дважды принимал участие в Олимпийских Играх.

В 2012 году он попал в тяжелую весовую категорию и напоролся там на будущего олимпийского чемпиона Александра Усика, а ранее в 2008 году проиграл китайцу Чжану Сяопину на ОИ в Пекине, где судьи были очень благосклонны к китайским спортсменам.

На профессиональном ринге Бетербиев провел 14 боев и выиграл их, завоевав вакантный титул чемпиона мира по версии IBF еще в ноябре 2017 года в бою с немцем Энрико Келлингом.

После этого Бетербиев защитил свой чемпионский титул по не самой престижной категории с британцем Каллумом Джонсоном и боснийцем Радивое Калайджичем, чтобы наконец выйти на свой первый действительно серьезный бой на профессиональном ринге с Александром Гвоздиком.

Кто будет фаворитом?.

Традиционно проще всего оценивать расклады перед боксерским поединком на профессиональном ринге по котировкам букмекеров, отвечающих за свои прогнозы собственными деньгами.

По версии БК 1х.

Ставка очевидного фаворита в этом бою не будет и шансы спортсменов на победу приблизительно равны.

На победу Александра Гвоздика дают коэффициент 1.75, в то время как шансы Артура Бетербиева оцениваются коэффициентом 2.05, при котировке 20.0 на ничью.

Очевидно, что тут не стоит ждать быстрого завершения боя, да и нокаут одного из боксеров, отлично знающих друг друга, маловероятен.

Будет много тактических действий, а в итоге, не исключено - итог поединка решится по судейским запискам.

Александр Гвоздик пребывает в отличной форме, что он и продемонстрировал в марте, отправив в нокаут уже в пятом раунде француза Нгумбу.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом