Гладковскому официально вручили подозрение
Гладковскому официально вручили подозрение

Гладковскому официально вручили подозрение

Бывшего заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского уведомили о подозрении в злоупотреблении служебным положением и декларировании недостоверных сведений.

- Руководителем Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назаром Холодницким согласовано сообщение о подозрении бывшему первому заместителю секретаря Совета национальной безопасности и обороны.

В пятницу, 18 октября, детективы НАБУ сообщили о подозрении бывшему должностному лицу в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.

364 и ст.366-1 Уголовного кодекса Украины, - сообщили 18 октября в пресс-службе Специализированной антикоррупционной прокуратуры.

Напомним, 17 марта Олег Гладковский вместе со своей семьей направлялся в аэропорт "Борисполь", чтобы отправиться в Брюссель.

Однако украинские пограничники так и не дали ему покинуть территорию Украины.

В итоге автомобиль Гладковских развернулся и выехал из терминала, после чего был задержан сотрудниками НАБУ в районе ресторана Kidev.

Вскоре появился и официальный комментарий от самого НАБУ.

В ведомстве утверждают, что задержание связано с расследованием по ч.2 ст.

364 УК Украины.

По словам бывшего народного депутата Украины Сергея Лещенко, задержание Гладковского было напрямую согласовано с Генеральной прокуратурой Украины.

Также бывший депутат утверждает, что это дело, в рамках которого производилось задержание, было напрямую связано с компанией "Богдан".

Кто такой Гладковский и почему соцсети радуются его задержанию.

Минувшей зимой в самый разгар президентских выборов в Украине разгорелся громкий скандал, который касался коррупции в оборонном секторе.

Главным фигурантом расследования был тогдашний первый заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олег Гладковский и его сын Игорь.

Последний наладил контрабандную поставку российских деталей на оборонные предприятия Украины, которые продавали по завышенной цене.

В расследовании говорилось, что чиновник знал о деятельности своего сына, однако никто из них так и не был задержан.

Источник материала
Поделиться сюжетом