Google запустила мессенджер, «убийцу» WhatsApp
Google запустила мессенджер, «убийцу» WhatsApp

Google запустила мессенджер, «убийцу» WhatsApp

Еще десять лет назад почти все современные люди, использующие информационные технологии, пользовались для общения социальными сетями, однако с тех самых пор ситуация в корне изменилась, в связи с чем теперь все более широкий круг людей предпочитает делать это через мессенджеры.

Первым из таких стал Whats.

App, который теперь, в настоящее время, позволяет общаться при помощи голосовых звонков, видеосвязи, голосовых сообщений и иных видов связи.

Данное программное обеспечение пользуется колоссальной популярностью, потому что его активная аудитория насчитывает боле чем 1,6 млрд человек, и многие из таких используют его каждый день.

За последние пять лет компания дважды пыталась создать и запустить свой фирменный мессенджер для конкуренции с Whats.

App, но дважды подобная попытка проваливалась.

В настоящее время на базе данной платформы работает более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств в мире, и почти на все такие от различных брендов установлено приложение A Messages, позволяющее работать с SMS и MMS.

Вслед за тем, если в телефон установлена «симка», все заработает автоматически без каких-либо дополнительных настроек.

За счет того, что данное ПО установлено на более чем 2 млрд телефонов на рынке, его мгновенно начнут использовать все такие, ведь приложения зачастую обновляются автоматически.

В связи с этим у пользователей Android появится нативный способ обмена сообщениями совершенно бесплатно, причем все данные будут подвергаться шифрованию, чтобы никто посторонний не мог их прочитать.

App, работал абсолютно всегда без каких-либо сбоев и неполадок.

Ожидается, что такой окажется запущен уже в ближайшие месяцы, а сейчас ведется его закрытое тестирование.

Источник материала
Поделиться сюжетом