На Житомищине рецидивист убил и ограбил соседа, а потом прятался на кладбище
На Житомищине рецидивист убил и ограбил соседа, а потом прятался на кладбище

На Житомищине рецидивист убил и ограбил соседа, а потом прятался на кладбище

В Попелнянском районе рецидивист убил и ограбил односельчанина, после чего скрывался несколько дней в столице.

В итоге полиция задержала его на кладбище родного села.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в отделе коммуникации полиции Житомирской области.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение о том, что в селе Паволочи в собственном доме на кровати нашли тело 55-летнего мужчины.

По судмедэксперта, смерть пострадавшего наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы от удара тяжелым предметом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозрение полицейских пало на ранее судимого 24-летнего сосед погибшего.

Молодой человек несколько дней не появлялся на улице, а по месту его жительства были обнаружены вещи, которые давали основание полагать, что он может быть причастен к гибели соседа.

«В ходе досудебного расследования было установлено, что подозреваемый попал в дом односельчанина вечером, чтобы завладеть деньгами и другими ценными вещами.

Убив соседа, он вынес из его дома чуть больше тысячи гривен, после чего покинул сел.

На протяжении нескольких дней Киеве, а затем вернулся в свое село, где, вчера, 17 октября, он был задержан правоохранителями на местном кладбище», - рассказали в пресс-службе.

Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления.

Проводится досудебное расследование по пункту 2 части 2 статьи 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, в Ружинском районе Житомирской области пьяный 33-летний мужчина в своем доме спросонья забил до смерти односельчанина.

Источник материала
Поделиться сюжетом