В Минюсте рассказали о достижениях за 50 дней работы нового правительства
В Минюсте рассказали о достижениях за 50 дней работы нового правительства

В Минюсте рассказали о достижениях за 50 дней работы нового правительства

За 50 дней работы нового правительства в сфере юстиции удалось убрать системное рейдерство, коррупционное давление на частных исполнителей и нотариусов, одержать ряд побед в Европейском суде по правам человека и подготовить к запуску реестр осужденных.

Об этом в Facebook написал министр юстиции Денис Малюська, отчитываясь за 50 дней в правительстве.

"Сегодня пятница, поэтому наверное стоит написать о 50 днях нового правительства.

Что мы успели за это время? Убрали системное рейдерство.

Практически все новые рейдерские случаи, которые попадают нам на рассмотрение, являются единичными и не связанными между собой.

Получили целую кучу побед в ЕСПЧ по искам против Украины.

Запускаем реестр осужденных и лиц, взятых под стражу", - написал Малюська.

Также, по его словам, за это время была прекращена практика "стоп-списков" в исполнительном производстве, то есть, за "абонплату" уже нельзя держать исполнительный документ заблокированным.

Кроме этого, подчеркнул он, было убрано коррупционное давление на контролируемых Минюстом субъектов: частных исполнителей, арбитражных управляющих и нотариусов; создан механизм и предпосылки для запуска нового Кодекса Украины по процедурам банкротства.

Среди других изменений министр назвал начало перезагрузки территориальных подразделений Минюста, сопровождение и помощь парламента в принятии целого ряда полезных инноваций в сфере защиты собственности, противодействие коррупции и создание благоприятного бизнес-климата.

"Короче говоря, полет нормальный", - резюмировал Малюська.

Источник материала
Поделиться сюжетом