Летные книжки операторов беспилотников получили 140 полицейских
Летные книжки операторов беспилотников получили 140 полицейских

Летные книжки операторов беспилотников получили 140 полицейских

Прошли обучение и получили летные книжки операторов беспилотников 140 полицейских.

Об этом сообщил начальник Управления организации деятельности подразделений полиции на воде и воздушной поддержки Нацполіції Сергей Науменко, информирует Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.

"Уже более 140 полицейских прошли курс обучения, сдали зачеты и получили сертификаты и летные книжки", – сообщил Науменко.

Уточняется, что ранее Управление организации деятельности подразделений полиции на воде и воздушной поддержки НПУ разработало и утвердило учебную программу беспилотных авиационных комплексов 1 класса по базовому квалификационному уровню 1.

Так, учебная программа была разработана для повышения квалификации работников органов и подразделений Нацполиции, которые используют беспилотные авиационные комплексы для выполнения полицейских задач.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Поэтому, как отмечается, впервые в ведомстве, согласно правилам и нормам государственной авиации, приказов Минобороны Украины, стартовали обучение внешних операторов (пилотов) беспилотных летательных аппаратов.

Уточняется, что занятия проводятся по соответствующим учебно-тематическим планом на базе Государственного учреждения «Львовский специализированный центр подготовки полицейских".

Источник материала
Поделиться сюжетом