Славомир Новак заявил, что выиграл суд о якобы ложное декларирование
Славомир Новак заявил, что выиграл суд о якобы ложное декларирование

Славомир Новак заявил, что выиграл суд о якобы ложное декларирование

Бывший глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что суд не обнаружил нарушений в его декларации за 2017 год, дело закрыто.

Об этом экс-чиновник написал в Facebook.

"В суде выиграл дело о достоверности информации, которую я предоставил как субъект декларирования.

Согласно решению Голосеевского районного суда г.

Киева от 2.10.2019, суд пришел к выводу об отсутствии состава административного правонарушения в моих действиях, в соответствии со ст.247 КУпАП является основанием для прекращения производства по делу", - отметил Новак.

председателя Укравтодора Славомира Новака за 2017 год было установлено декларирование недостоверных сведений на сумму свыше 100 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц.

Согласно заявлению НАЗК, в декларации были недостоверно указаны стоимость автомобиля и сумма средств, размещенных на банковских счетах, всего на сумму 189,2 тыс.

В связи с этим агентство направило в суд административный протокол.

Однако пресс-служба Укравтодора заявила, что приведенные ее руководителем сведения, в частности по 2017 год, которые вносились в декларации лиц, уполномоченных на выполнение функций государства, являются достоверными, а составленный НАЗК протокол - необоснованным и неправомерным.

Кабинет министров Украины уволил с 1 октября 2019 года Славомира Новака с поста руководителя Укравтодора, которую он занимал с 2016 года.

Источник материала
Поделиться сюжетом