Достигнет ли Кремль своих целей в Каталонии?
Достигнет ли Кремль своих целей в Каталонии?

Достигнет ли Кремль своих целей в Каталонии?

Исторически имеющая сильную националистическую идею каталонизма, Каталония в разное время ранее пыталась провозгласить свою независимость от Испании и к настоящему времени добилась автономии, наиболее широкой из всех подобных регионов европейских стран и официального статуса каталонского языка (наряду с баскским, галисийским и валенсийским).

В настоящее время часто говорится о стремлении этого региона стать независимым государством как о наиболее массовом и близком к реализации сепаратистском движении в Европе.

27 октября 2017 года власти автономии в одностороннем порядке провозгласили независимость от Испании и образование Каталонской Республики, что не было признано правительством Испании.

Задачи Кремля заключаются в создании параллельной реальности, а в реалии зоны нестабильности на территории страны, члена Европейского Союза.

Кремлю удалось создавать серые зоны на территориях Молдовы, Грузии и Украины, с псеводореспубликами под управлением временной российской оккупационной администрации.

Такую же зону нестабильности сейчас пытается создать Кремль на территории Испании, чтобы Каталония через свои сепаратистские движения окончательно фактически отделилась от Испании и стала подконтрольной Кремлю.

Кремль с помощью своей агентуры, своих молодчиков из ЧВК, как бывших, так и действующих в официальном статусе разведчиков, спецслужбистов, различных ботоферм, активной пропаганды и пр., вещей, пытается раскачать в этом регионе ситуацию.

Каталония для Кремля, это поле для тренировок его агентуры и пропаганды по дестабилизации общественно-политической ситуации и создание очага нестабильности на территории страны-члена ЕС.

Ты еще не подписан на наш Telegram? Быстро жми!.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов.

Мнение редакции может отличаться от авторского.

Источник материала
Поделиться сюжетом