В Луганской области три города остаются без воды из-за долгов
В Луганской области три города остаются без воды из-за долгов

В Луганской области три города остаются без воды из-за долгов

В Луганской области около 80 тысяч жителей трех городов до сих пор остаются без централизованного водоснабжения из-за задолженности за электроэнергию, которое было отключено 18 октября.

«В течение суток подразделениями ГСЧС населению и на объекты инфраструктуры подвезено 152 м3 технической воды (с начала работ 459,5 м3 технической воды)», - говорится в сообщении.

18 октября в г.

Лисичанск в связи с задолженностью за потребленную электроэнергию отключены от электроснабжения 3 насосные станции ЛКСП «Лисичанскводоканал» («ГТВ», «Белогоровская» и «Боровская»), в результате чего без централизованного водоснабжения остались центральная, южная части г.

Лисичанск, г.

Приволье и г.

Новодружеск, всего около 80 тыс.

Комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций признала, что полное ограничение поставок электроэнергии на объекты Лисичанскводоканал привело к возникновению чрезвычайной ситуации государственного уровня.

Также, в связи с возникновением чрезвычайной ситуации, решено внести изменения в графики работы подчиненных учреждений образования и культуры, а при необходимости приостановить функционирование вышеуказанных учреждений; внести изменения в режим работы медицинских учреждений и отменить плановые операции.

Источник материала
Поделиться сюжетом