Внешность новой Skoda Octavia больше не секрет
Внешность новой Skoda Octavia больше не секрет

Внешность новой Skoda Octavia больше не секрет

Очередная утечка из фирменного конфигуратора, похоже, убила интригу наповал.

Всего лишь на прошлой неделе Skoda дала старт тизерной кампании в преддверии премьеры четвертого поколения своего бестселлера.

Но, как оказалось, вовсе не требуется дожидаться 11 ноября для того, чтобы составить себе представление о том, как будет выглядеть новая "Октавия".

Благодаря то ли сознательной утечке, то ли недосмотру в Сети появилось изображение лифтбэка новой генерации, позаимствованное якобы из фирменного онлайн-конфигуратора – предположительно немецкого.

Беглая проверка показывает, что на сайте германского филиала Skoda лифтбэк Octavia исключен из конфигуратора: в наличии только универсал.

Не исключено, это связано как раз с тем, что на сайте ведутся работы по добавлению модели нового поколения, а в процессе этого и могла произойти утечка.

Если отбросить сомнения в подлинности изображения, можно сделать вывод, что новая Octavia будет выглядеть так, как в целом и ожидалось.

Модель лишилась "четырехглазой" оптики, приобретя взамен мощную решетку радиатора, фары в стиле Skoda Scala, новый передний бампер и некоторые дизайнерские "фишки" от старшей модели Superb.

Противотуманки "Октавии" на этом фото находятся немного в другом месте, чем на обнародованном на прошлой неделе эскизе, но это обстоятельство может быть связано с нюансами комплектаций.

Диски, в которые "обута" модель, по всей видимости, представляют собой те же 18-дюймовые колеса, которые предлагаются уже для нескольких "Шкод".

Сделать какие-то более далеко идущие выводы сложно по причине низкого качества изображения, а как выглядит "Октавия" сзади, мы можем судить пока только по официальным эскизам.

Можно с уверенностью говорить о том, что новинку снабдят более изящной задней оптикой и крупной надписью Skoda на крышке багажника вместо привычного логотипа.

В интерьере новинки должны появиться как минимум новая приборная панель (возможно, цифровая для всех комплектаций), усовершенствованные мультимедийные системы, руль с двумя спицами и электромеханический "ручник".

Официальный дебют новой Skoda Octavia состоится 11 ноября на официальном мероприятии в Праге.

А уже в этот четверг Volkswagen покажет свой новый "Гольф", и по итогам его премьеры можно будет делать выводы о тех моторах, которые достанутся "Октавии".

Источник материала
Поделиться сюжетом