Во Львовской области халатность трех врачей привела к смерти роженицы
Во Львовской области халатность трех врачей привела к смерти роженицы

Во Львовской области халатность трех врачей привела к смерти роженицы

Во Львовской области трех акушеров-гинекологов подозревают в ненадлежащем выполнении профессиональных обязанностей, которые привели к гибели 32-летней роженицы.

Правоохранителями было установлено в ходе предварительного расследования, в прошлом году из-за непрофессионализма акушеров-гинекологов в родильном отделении одной из центральных районных больниц умерла роженица.

«5 марта 2018 года около 17.00 в родильном отделении одной из центральных районных больниц во Львовской области 32-летняя жительница одного из сел родила здорового ребенка (девочку), после чего состояние женщины ухудшилось и уже в 22.20 того же дня она умерла в больнице» , - говорится в сообщении.

По данному факту было открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

21 октября 2019 года сотрудники отдела расследования преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека следственного управления полиции Львовской области при процессуальном руководстве прокуратуры области сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления трем жителям райцентра - врачам акушерам-гинекологам родильного отделения больницы, которые оказывали роженице медицинскую помощь.

Ранее мы уже сообщали, что Верховный суд Украины оставил в силе решение Киевского районного суда, которым было взыскано с Одесской областной клинической больницы 500 тысяч гривен морального ущерба в пользу матери новорожденного ребенка.

Суд оставил в силе решение по давнему конфликту больницы и матери ребенка.

Выяснилось, что мать малыша обратилась с иском в суд к одному из структурных подразделений больницы.

Оказалось, что ребенку сразу после рождения не были сделаны необходимые тестирования и не был установлен правильный диагноз, хотя проблемы со здоровьем были видны невооруженным глазом.

Врачи отнеслись к «проблемному» малышу халатно и в результате, его здоровье сильно ухудшилось – ребенок сильно отстает в развитии, не разговаривает и у него отсутствуют некоторые навыки самообслуживания.

ua в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом