Инфраструктурными проектами в Украине заинтересовались корейские компании
Инфраструктурными проектами в Украине заинтересовались корейские компании

Инфраструктурными проектами в Украине заинтересовались корейские компании

У корейских компаний чрезвычайно большой интерес к инфраструктурным проектам в Украине в разных сферах.

Об этом заявил посол Республики Корея в Украине Ки-чанг Квон во время встречи с министром инфраструктуры Владиславом Криклием, сообщается на сайте министерства.

В частности, Ки-чанг Квон отметил, что со стороны корейских компаний есть очень большой интерес к инфраструктурным проектам в Украине, в частности, в морской, железнодорожной и авиационной отраслях.

Посол также выразил надежду на расширение сотрудничества в сфере инфраструктуры между нашими странами.

Криклий поблагодарил корейской стороне за плодотворное сотрудничество и отметил, что Министерство инфраструктуры уже имеет опыт успешного сотрудничества с корейскими компаниями и стремится его расширить.

«Мы имеем амбициозные цели по воплощению крупных концессионных проектов в морской, железнодорожной, авиационной и дорожной отраслях.

Мы с радостью приглашаем корейские компании принять участие в концессионных конкурсах.

Со своей стороны мы готовы оказать всю необходимую помощь и содействие компаниям-участникам, и свести все бюрократические барьеры к минимуму.

Украина и инфраструктура открыты к мировым инвесторам и инвестициям», - сказал Криклий.

Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в железнодорожной, авиационной, морской и речной отраслях, а также возможности для инвестиций в инфраструктурные проекты в Украине.

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны