Гол вратаря, сложности действующего чемпиона и много-много голов в первый день плей-офф Лиги чемпионов

В хоккейной Лиге чемпионов состоялись первые матчи 1/8-й финала плей-офф.

Лига чемпионов.

Первый раунд:.

Минская «Юность», несмотря на преимущество 2:0 после первого периода, не смогла выиграть у финалиста минувшего сезона немецкого «Мюнхена».

«Юность» (Беларусь) – «Ред Булл Мюнхен» (Германия) 2:3 (2:0, 0:1, 0:2).

Брикун – Ос ден Биркен.

Действующий победитель турнира «Фрелунда» в шведском дерби первого раунда плей-офф в гостях с треском проигрывала 0:5, но сумела закончить встречу с «Фарьестадом» с более достойным результатом – поражение 3:6.

«Фарьестад» (Швеция) – «Фрелунда» (Швеция) 6:3 (3:0, 2:1, 1:2).

1:0 – Нильссон (Эриксон) – 00:40,.

2:0 – Эйдсел (Йоханссон, Ослунд) – 17:14,.

3:0 – Викстен – 18:52,.

4:0 – Ослунд (Йоханссон – мен.) – 21:06,.

5:0 – Эйдсел (Йоханссон) – 23:27,.

5:1 – Мустонен (Фриберг) – 32:02,.

5:2 – Лащ (Хьялмарссон, Петерсон) – 41:14,.

6:2 – Ослунд – 45:58,.

6:3 – Принц (Рахшани, Гронлунд) – 47:52,.

Вратари: Свенссон – Рубин (Матссон – 23:27).

«Лозанна», пропустив первой, добыла волевую гостевую победу над «Пльзенем».

Интересно, что в этом матче каждая из команд заработала всего по одному удалению.

«Пльзень» (Чехия) – «Лозанна» (Швейцария) 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).

1:0 – Поур (Кантер) – 34:26,.

1:1 – Вермин (Линдбом, Фрик) – 17:56,.

1:2 – Дженацци (Алмонд – бол.) – 56:41,.

Вратари: Фродль – Штефан.

Результативную ничью выдали участники еще одного шведского дерби на этой стадии плей-офф «Шеллефтео» и «Юргорден».

Хозяева достаточно быстро повели со счетом 2:0, но уже в начале второго периода счет был равным.

Очень скоро «Шеллефтео» вновь выигрывал 3:2, но в середине третьего периода произошла настоящая катастрофа….

Литовский вратарь «Шеллефтео» Мантас Армалис, проводивший свой первый в сезоне матч Лиги чемпионов, покинул свои ворота из-за отложенного штрафа «Юргордена».

Но хозяева льда не только не смогли реализовать большинство 6 на 5, но и наиграли на гол в свои ворота! Как оказалось решающую шайбу записали на коснувшегося ее последним вратаря гостей Никласа Сведберга.

Он, к слову, сделал за матч аж 39 сэйвов.

«Шеллефтео» (Швеция) – «Юргорден» (Швеция) 3:3 (2:1, 1:1, 0:1).

1:0 – Пудас (Альварес, Бурстрем) – 01:25,.

2:0 – Олофссон – 05:24.

2:1 – Эрикссон – 05:57,.

2:2 – Гутер (Алсинг) – 21:08,.

3:2 – Петтерссон (Фроден) – 26:27,.

3:3 – Сведберг – 42:31,.

Вратари: Армалис – Сведберг.

Еще одну ничью 3:3 зафиксировали в противостоянии «Таппары» и «Цуга».

Единственный финский клуб в плей-офф бьется за то, чтобы Финляндия смогла сохранить свою квоту в 4 клуба в хоккейной Лиге чемпионов.

Начало встречи для «Таппары» не задалось – 0:2 уже на 7-й минуте стартового периода.

Но зато во втором – три подряд реализованных большинства сделали счет уже 3:2 в пользу команды из Тампере!.

Но «Цуг» не проиграл, сравняв результат уже в начале периода номер три.

Ни «Таппара», ни «Цуг» еще не преодолевали барьер 1/8-й финала в плей-офф Лиги чемпионов.

«Таппара» (Финляндия) – «Цуг» (Швейцария) 3:3 (0:2, 3:0, 0:1).

0:1 – Симион (Црыд, Црагген) – 01:42,.

0:2 – Алатало (Клингберг, Линдберг – бол.) – 06:04,.

1:2 – Кемилайнен (Куусела, Бертран – бол.) – 27:37,.

2:2 – Карьялайнен (Куусела, Кемилайнен – бол.) – 33:25,.

3:2 – Ваухконен (Вирта, Сухонен – бол.) – 39:16,.

3:3 – Хофманн – 42:31,.

Вратари: Хельянко (Гартейг – 06:04) – Дженони.

Не смогли выявить победителя и «Аугсбургер» с «Билем».

Здесь больше радовались швейцарцы.

Во-первых, они играли на выезде, а во-вторых, им удалось не проиграть, уступая по ходу встречи 0:2.

«Аугсбургер» (Германия) – «Биль» (Швейцария) 2:2 (1:0, 1:0, 0:2).

1:0 – Хафенрихтер – 00:28,.

2:0 – Фрейзер (Гилл) – 20:55,.

2:1 – Ульстрем – 47:04,.

2:2 – Раяла (Ульстрем) – 53:43,.

Вратари: Руа – Паупе.

Первый победитель возрожденной Лиги чемпионов «Лулео» в гостях – менее, чем за 5 минут – разобрался с «Берном».

Шведы трижды забросили во втором периоде и гарантировали себе комфортное начало ответного поединка.

Голкипер «Лулео» Давид Раутио отбил 18 бросков и оформил единственный шатаут стартового дня плей-офф Лиги чемпионов.

«Берн» (Швейцария) – «Лулео» (Швеция) 0:3 (0:0, 0:3, 0:0).

0:1 – Лундквист (Ялванти, Тюрвайнен) – 23:42,.

0:2 – Ковач (Энгсунд, Эмануэльссон) – 26:54,.

0:3 – Браннстрем (Иломаки, Селлгрен) – 27:48),.

Вратари: Шлегель (Каминада – 27:48) – Раутио.

В среду свой первый матч в плей-офф проведут чешский «Маунтфилд» и немецкий «Адлер Мангейм».

Ответные поединки 1/8-й финала состоятся через неделю, когда и определятся вся четвертьфиналисты Лиги чемпионов.