На Сумщине полиция задержала женскую банду
На Сумщине полиция задержала женскую банду

На Сумщине полиция задержала женскую банду

В Сумской области полиция задержала преступную группировку, состоящую из женщин, которая совершала разбойные нападения, сообщает 12 ноября пресс-центр правоохринетелей.

Ряд преступлений, жертвами которых были люди пожилого возраста, был совершен на территории области весной этого года.

В ходе расследования сотрудники управления уголовного розыска ГУ НП области установили, что к совершению разбойных нападений были причастны три женщины: одна - из Конотопа, остальные – сумчанки.

"Организатором преступной группы оказалась ранее неоднократно судимая за совершение грабежей 41-летняя жительница города Конотоп, родственница бывшего криминального "авторитета".

Ее сообщницы и члены группы – две 30-летние жительницы г.

Время от времени, отправляясь на очередное "дело", организатор привлекала в качестве водителя еще одного своего 27-летнего знакомого сумчанина", – отмечается в сообщении.

Сотрудники полиции уже доказали причастность женской ОПГ к совершению минимум двух разбойных нападений: на 66-летнего жителя Глуховского района и на 90-летнюю пенсионерку из Конотопского района.

У первой жертвы они под угрозой ножа забрали из дома 15 тысяч гривень, а у второй, нанеся несколько ударов молотком по голове и рукам, отобрали 6 тыс.

грн и несколько вещей бытового обихода.

Женщинам сообщено о подозрении в совершении разбойного нападения в составе организованной преступной группы (ч.

4 ст.

187 УК Украины).

Напомним, на Киевщине банда азербайджанцев ограбила дом.

net в Telegram.

Источник материала
Поделиться сюжетом