Суд оставил в должности отстраненного мэра Черновцов
Суд оставил в должности отстраненного мэра Черновцов

Суд оставил в должности отстраненного мэра Черновцов

Апелляционный суд в Виннице подтвердил приговор суда первой инстанции и оставил в должности отстраненного в прошлом году мэра Черновцов Алексея Каспрука.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает седьмой апелляционный административный суд.

"Коллегия судей рассмотрела апелляционные жалобы Алексея Каспрука, Василия Продана и Черновицкого городского совета решения Черновицкого окружного административного суда от 23 апреля 2019 по делу по иску Алексея Каспрука о признании противоправным и отмене решения, и о восстановлении его в должности городского головы и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула.

По результатам рассмотрения, решение Черновицкого окружного административного суда оставлено без изменений", - говорится в сообщении.

Как ранее сообщал Укринформ, 26 июля 2018 года депутаты Черновицкого городского совета сняли с должности мэра Алексея Каспрука.

За соответствующее решение проголосовали 29 депутатов, что составляет более двух третей от депутатского состава городского совета.

В апреле этого года Черновицкий окружной административный суд отменил это решение и возобновил Каспрука в должности городского головы.

Источник материала
Поделиться сюжетом