Гончарук приехал на Львовщину из-за срыва отопительного сезона
Гончарук приехал на Львовщину из-за срыва отопительного сезона

Гончарук приехал на Львовщину из-за срыва отопительного сезона

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук прибыл на Львовщину с рабочей поездкой из-за ситуации с отопительным сезоном в Новояворовске и Новом Роздоле.

Об этом с места события сообщает корреспондент Укринформа.

"Нафтогаз тепло" выплатит задолженность.

Люди должны почувствовать защищенность.

Для оформления всех документов понадобится 3-4 дня ", - уточнил Гончарук.

Он подчеркнул, что виновные в срыве отопительного сезона на Львовщине будут наказаны.

Министр развития громад и территорий Алена Бабак, которая также прибыла на Львовщину, подчеркнула, что не позднее 18 ноября жители региона получат тепло с Новояворовской ТЭЦ.

Также на Львовщине находится глава НАК «Нафтогаз» Андрей Коболев.

После Новояворовска чиновники посетят Новый Роздол, где ситуация сложнее, потому что там есть проблема с оборудованием, которое частично демонтировано.

Как сообщал Укринформ, проблемы с отоплением в Новояворовске и Новом Роздоле начались после того, как НАБУ разоблачило два теплогенерирующих предприятия, принадлежащих братьям Дубневичам, в хищении газа на сумму 1,5 миллиарда гривень.

Тогда же суд арестовал эти предприятия, а государственное агентство АРМА передало их в управление «Гарант Энерго М» - фирме, которую выбрали на конкурсе.

Однако новый управляющий не справился с функциями, поскольку возникли проблемы с кадрами, а часть оборудования ТЭЦ демонтировали старые владельцы.

После ряда обращений Львовской ОГА в различные ведомства, ситуацию с отоплением в обоих городах взял на контроль Премьер-министр Алексей Гончарук.

Затем комиссия по чрезвычайным ситуациям ЛОГА признала ситуацию чрезвычайной, а Кабинет министров своим распоряжением дал разрешение на изменение управляющей компании.

Источник материала
Поделиться сюжетом