«Маунтфилд» победил «Адлер» благодаря единственной шайбе в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Маунтфилд» победил «Адлер Мангейм» на своей площадке / Фото - mountfieldhk.

Лига чемпионов.

1/8 финала.

Первый матч.

«Маунтфилд» (Чехия) – «Адлер Мангейм» (Германия) 1:0 (0:0, 0:0, 1:0).

1:0 – Йергл (Клима) – 55:52,.

Вратари: Мазанец – Густафссон.

Чешский «Маунтфилд» обыграл немецкий «Адлер Мангейм» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0.

Исход противостояния решила единственная заброшенная шайба, которую чуть более чем за четыре минуты до конца встречи забросил нападающий Алеш Йергл.

Вратарь «Маунтфилда» Марек Мазанец в этой встрече отразил 24 броска и оформил шатаут.

Во вторник, 12 ноября, состоялись первые семь матчей плей-офф Лиги чемпионов, которые, в отличие от игры в Градец Кралове, получились очень богатыми на заброшенные шайбы.

Ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов состоятся через неделю, когда и определятся все участники четвертьфинальной стадии.