Профсоюз горняков проведет акцию протеста, но скорректирует её условия — Волынец
Профсоюз горняков проведет акцию протеста, но скорректирует её условия — Волынец

Профсоюз горняков проведет акцию протеста, но скорректирует её условия — Волынец

Горняки ГП «Селидовуголь» и других объединений собираются 14 ноября в Краматорске провести пикетирование Донецкой областной администрации, требуя погашения задолженности по заработной плате в полном объеме.

Об этом 13 ноября на своей странице в Facebook сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины (НПГУ) Михаил Волынец.

"Завтра, в четверг горняки «Селидовуголь» и других объединений все же собираются провести пикетирование Донецкой областной администрации в городе Краматорске.

Требуя погашения задолженности по заработной плате в полном объеме и наведения порядка на угольных предприятиях", - написал лидер профсоюза.

Он также напомнил, что шахтеры ГП «Первомайскуголь» продолжают оставаться под землей до момента начисления заработной платы на карточки, а шахтеры ГП «Львовуголь» готовятся завтра уехать во Львов.

«Мирноградуголь», «Селидовуголь» и «Львовуголь» вызвали на всенощную бухгалтеров, которые набивают сейчас зарплату горнякам.

Если завтра зарплата оказаться на зарплатных карточках горняков, условия проведения акции протеста будут скорректированы профсоюзом», - пояснил Волынец.

Как сообщал Укринформ, ранее председатель Луганской облгосадминистрации Сергей Гайдай заявил, что деньги, выделенные правительством на погашение долгов шахтерам Луганской области, поступили в областное казначейство.

Бухгалтеры «Первомайскуголь» и «Лисичанскуголь» уже получают документы на выплату зарплат.

Источник материала
Поделиться сюжетом