В "Слуге народа" анонсировали ротацию депутатов в профильных комитетах
В "Слуге народа" анонсировали ротацию депутатов в профильных комитетах

В "Слуге народа" анонсировали ротацию депутатов в профильных комитетах

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия анонсировал ротацию депутатов в профильных комитетах Верховной Рады.

По его словам, кроме возглавляющего Комитет по вопросам внешней политики и межпарламентского сотрудничества Богдана Яременко, должности потеряют еще несколько человек.

"Мы хотим еще несколько ротаций в комитетах сделать..

По результатам голосования вчера.

Нет, это не "а-та-та".

У нас, например, есть люди, которые говорят, что они великие работники, но вообще не посещают заседания комитетов", - цитирует Арахамию издание "РБК-Украина".

По его словам, переизбрание депутатов на должностях в комитетах состоится завтра, 15 ноября.

Ранее СМИ опубликовали фото скандальной переписки Яременко в Раде.

Сам депутат сперва все отрицал и заявлял, что якобы сфабриковал переписку, чтобы "спровоцировать непрофессиональных журналистов".

Однако уже вечером удалил этот пост и написал новый, в котором принес публичные извинения своей семье, фракции и президенту Владимиру Зеленскому.

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что есть три варианта решения ситуации: Яременко уходит с должности главы комитета, уходит из фракции или добровольно складывает депутатский мандат.

Три фракции в Раде потребовали уволить Яременко с должности главы "международного комитета".

После этого Яременко написал заявление о сложении полномочий, но заявил, что передаст его председателю Верховной Рады, если решение о его отставке примет фракция "Слуга народа".

Источник материала
Поделиться сюжетом